22 июля 2013 г.

ЕС грозит кадровый коллапс в сфере IT

К 2015 году в IТ-индустрии Европейского союза может образоваться около 900 тыс. открытых вакансий, на которые не найдется подходящего кандидата из-за острой нехватки квалифицированных специалистов по информационным технологиям.

Об этом сообщили представители Европейской комиссии (ЕК).
По данным экспертов ЕК, общее количество IT-вакансий в ЕС растет на 100 тыс. в год. Бурное развитие индустрии и сопутствующего рынка вакансий, однако, приводит к тому, что спрос на сотрудников начинает превышать предложение. Как передает Евростат, особенно часто с трудностями при поиске квалифицированных специалистов сталкиваются IT-компании в Исландии, Люксембурге, Австрии и Швеции.

Аналитики Еврокомиссии с тревогой сообщают, что система образования уже не справляется с выпуском требуемого количества квалифицированных специалистов на рынок IT. По данным аналитической компании Empirica, на которую ссылается ЕК, к 2015 году на 900 тыс. открытых вакансий в ЕС будет всего 100 тыс. выпускников компьютерных специальностей.
По материалам: CNews, Вести.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Торговые стратегии на рынке форекс

На рынке Forex существует множество различных стратегий, которые трейдеры могут использовать при создании экспертных советников (экспертов)...